Skip to content. PEREGRUZ
Sections
Personal tools
You are here: Home » Форум PEREGRUZ » Перегруз общий » Всякая хрень » Отдых не за границей

• Отдых не за границей

Replies: 107   Views: 0
Up one level

bezobraz Member

• Отдых не за границей

Posted by bezobraz at 13.10.2005 04:39
Поскольку тема "отдых за границей" малость не совсем соответствует содержанием самой себе, я решил, что стоит сделать и такую, посвящённой отдыху в родных пенатах. всяческих алатау, каркаралинсках, алтаях и т.п.

Первый пост - естественно мой:)

bezobraz Member

• Re: Отдых не за границей

Posted by bezobraz at 13.10.2005 04:40
Прогулка в последние выходные августа 2005 на Озеро рыбное.

Где то в районе семи вечера, появились алма-атинские друзья алька и колобок (што ето за чудище на алматинских концертах – можна глянуть на вот энтой иллюстрации

- и в не концерта очень даже весёлый человечищще)
Никто не ожидал… но – выпив пива, сгреблись сбегать за 200 км от уськамана, за город риддер – на плечо самой высокой точки вышеивановского белка – хариуса половить.
Выехали в одиннадцать вечера – дорога удалась – проёбший подружку ночь до этого шофёр Димка, пьяный и провёдший трое суток на работе я – на подмену Димке, остальная команда – также маялась фигней, да ещё и надулась пива… в общем последние 40 км, просёлка рулил ваш покорный слуга – гонясь за зайцами на скорости километров 80-100, что поверьте мне вовсе не свойственно (у меня и прав то нету).
На удивление мы не разбились, и даже не убили не одно животное – хотя они прямо таки мельтешили поперёк движения.
Жаль было некому пощёлкать – Димка очень боялся и держался всеми конечностями за все ручки предусмотренные в сузуке, остальные безбожно спали.
Как ставили палатки под дождём, набухались уже все вместе, и как уснули тожа особо не интересно никому кроме участников – собственно перейду к моменту – когда машина была пристроена к деду по кличке Михалыч и началось собственно восхождение высотой 2 с лихуём км.

bezobraz Member

Posted by bezobraz at 13.10.2005 04:42
Внизу было лето. Грибы. Зелень. Кафишше в общем. Впрочем и похмелье - в иллюстрации вчерашнего шофера.

bezobraz Member

Posted by bezobraz at 13.10.2005 04:43
Около двух с половиной часов беспрерывного набора высоты – похмелье выбили начисто. Уже посвежевшее рожа bezobrazного гитариста в углу охуительной панорамы на пойму рек белая и чёрная уба. Начал просыпаться - жалудок.
Как раз на высоте около 1700 метров в восточном Казахстане кончаются последние кедры и начинаются альпийские луга. Этот пояс высоты в конце августа – радует вкуснейшей ягодой черникой – чуть поклевали. А впрочем – кайфищще. Знатоки говорят – что два км Алтая по ощущениям полностью соответствуют 4м Алатау. Х.е.з. не пробывал 4х километров Алатау.
Заварили чаищще на золотом корню – помеялись как альфиюха будет тариться по палатке ночью от эрегированного Андрюхи и опеть вверх.

bezobraz Member

Posted by bezobraz at 13.10.2005 04:47
- перевал... такой маненький кажется

bezobraz Member

Posted by bezobraz at 13.10.2005 04:49
Где то к концу четвёртого часа подъёма я – заебалсо!!! Блин.

Не доходя полтора км до собственно перевала – раскошная долина мёртвых озёр. Там малость родон подсирает с под земли. Так што по идее вода целебная. Но в общем то озеро – холодней не бывает. Потому фотались на фоне этой красоты, лечить себя – нифига не пытались.

bezobraz Member

Posted by bezobraz at 13.10.2005 04:52
Жаль моя мыльница не способна передать во всей красе величие … мне в бошку сроду не приходит заниматься всяческой медитацией, но на фоне устатку – гы… помедетировал минут с пяток.

Вообще скалы очень разноцветные, у меня затворка на мыльнице сломаналась – потому фотки на глыбах натурального асфальта не получились… ещё пяток видов также померли… ну в общем вот вид на собственно конечную точку путешествие – озеро Рыбное. Хариуса мы кстати там наловились до усрачки (жаль фотик всё это «наложил» - кадрами друг на дружку). Но поскольку сам срез воды на высоте 2200 км над уровнем моря – холодно там невьёбенно. За ночь пара метров закраин наросла.

(дети мои встроились вместо последней фотки - ламер я безрукай:)

meg Manager

cool Re: Отдых не за границей

Posted by meg at 13.10.2005 04:53
да, косиФО...
тока пФотки маленькие...

bezobraz Member

Posted by bezobraz at 13.10.2005 05:00
увы - мыльница... оттого и маненькие, качество то говно - зато поди грузяться у народа

ну и собственно сам перевал озёрный, озеро рыбное - вид на девять (увы не видных в кадре озёр) и самое крупное в СНГ высокогорное водохранилище - малоульбинское (на горизонте) - до которого если ничё не путаю - 30 км от аппарата

bezobraz Member

Posted by bezobraz at 13.10.2005 05:09
Обратно под горку – легче до невозможности. Щёлкнув на последок альку , которая проплелась всю дорогу в хвосте и потому крайне редко умудрялась влезть в кадр – вломили с Серегой бегом и чрез два часа ужо у машины. Опять лето. Плюс двадцать девять тепла. Кстати бошка у всех болела от перепаду – ёптыть – тридцать градусов температуры разница.

А ещё через четыре часа – мы дома. Соскученные дети немедленно предъявили сыновьи права, так што даже на мойке охраняли. За это на их истратил последний кадрЪ

Helvette Member

Posted by Helvette at 13.10.2005 05:10
Горы...настальгия...

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 13.10.2005 05:23
Рулез!

Только фото маловатые! А аччот прорулил. 8)

tornado Member

Posted by tornado at 18.10.2005 04:30
а для меня почему-то любая командировка из Аты в регионы тож как отдых... вот был в Уральске, на месторождении Карачаганак. есть красивые степные и лесные пейзажи, всякие там скважины от произвольных выбросов газа, которые пылали по два года... но индастриел больше весго впечатлил

tornado Member

Posted by tornado at 18.10.2005 04:48

еще немного

ваще такого добра много нафотал, на целый буклет к дэс-металлическому диску хватит

bezobraz Member

Posted by bezobraz at 18.10.2005 05:12
тожа ностальгия - я как то месяца два 94го года омский нефтезавод красил - ух блин насмотрелся на факела и всяческую ректификацию нефти...

там вообще приколисты были в совковые времена - нарезали тамошние болота дванадва км квадратиками - в такой квадратик - хуяк - тех. процесс полность вписывается ... оборудование износилось - квадратик бросают нах со всем почти конструктивом... лет за десять оно заростает и запустевает - чистые декорации к Тарковским фильмам... причём видать трубопроводы то как бы не до конца закрыты - где то чуть прохудилось - под землёй чё та булькает, где то парит... тут же смородина, в лужах дикие утки пасуться...

в общем будут посылать российского гиганта смотреть - не отказывайся... там скорей всего и по сей день такие участки есть... как никак за сотню квадратных км тамошний НПЗ

tornado Member

Posted by tornado at 18.10.2005 05:46

не откажусь 8) тока ты же не предлагаешь 8) ну а если серьезно, я командировки очень люблю - новые люди, новые города, новые приключения (такое частенько бывает, мне нравится). тока вот на нефтепромыслы россии пока никто поехать не предлагает.

Dead_souls Member

Posted by Dead_souls at 18.10.2005 16:49
Буквально несколько дней назад поехал первый раз на настоящую охоту(на уток).Уток убил я не много но грят что для первого раза не плохо.
Есздили в степи километров 150 от города,там несколько озёр каких по названиям не помню но уток завались

Вот собсно после охоты,кстати на заднем плане можно увидеть машинку на которой я инохДа катаюсь

meg Manager

thumb up Re: Отдых не за границей

Posted by meg at 19.10.2005 04:02
dead_souls wrote:
Уток убил я не много но грят что для первого раза не плохо.
УбийЦО!

Dead_souls Member

Posted by Dead_souls at 20.10.2005 18:16
Ну дык мужской отдых и усё такое,на самом деле очень успокаевает,всё тки иногда полезно с природой так сказать пообщаться.:cool:

meg Manager

exclaim Re: Отдых не за границей

Posted by meg at 21.10.2005 04:06
dead_souls wrote:
Ну дык мужской отдых и усё такое,на самом деле очень успокаевает,всё тки иногда полезно с природой так сказать пообщаться.:cool:

не, на самом деле яБ тож пострелял бы с удовольствием, по егерям Фсяким проДажным... они веДь за бабки любую зверюгу, даж редкую, дадут завалить

Roman Member

Posted by Roman at 21.10.2005 04:30
думаю это был Топар ...
у меня тож есть ружо, давно не стралял однака !

Dead_souls Member

Posted by Dead_souls at 22.10.2005 04:51
Roman,Шо есть Топар?:zz:

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 22.10.2005 07:58
А у меня есть Оса...

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 22.10.2005 08:02

8)8)8)8)8)8)

meg Manager

smoke Re: Отдых не за границей

Posted by meg at 22.10.2005 08:40
penetrator wrote:
А у меня есть Оса...

И как Иё На Охоте применять ? радиус действия всего 4м, посля чеге начинается значительный спад ударной мощности .
А-а-а Я знаю, это оружее для медленных животных , которых можно догнать и выстрелить в Голову, например чЕрепахи!

Roman Member

Posted by Roman at 22.10.2005 10:01
penetrator wrote:

8)8)8)8)8)8)

это какой-то анальный стимулятор у тебя, а не ружье
8)

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 22.10.2005 11:41
roman wrote:
это какой-то анальный стимулятор у тебя, а не ружье
8)

Тебе простимулировать? :zz:

Я не где не сказал что это ружье. Топик ваще то про отдых. Каждый отдыхает как может. :cool:

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 22.10.2005 11:45
meg wrote:
И как Иё На Охоте применять ?

А ета не для охоты. Эта для отдыха! 8)8)8)

meg wrote:
радиус действия всего 4м, посля чеге начинается значительный спад ударной мощности .

Ты проверял? :zz:

Из моего опыта, с расстояния в 5 метров толстостенная бутылка от шампанского ралетается в пыль. Т.е. силы удара более чем хватает.
С пары метров пробивает навылет крыло жыгулей или дверку шкафа из ДСП. :oops:

meg Manager

light Re: Отдых не за границей

Posted by meg at 22.10.2005 12:00
penetrator wrote:

Из моего опыта, с расстояния в 5 метров толстостенная бутылка от шампанского ралетается в пыль. Т.е. силы удара более чем хватает.
из безствольной осы с 5 мЕтроФ в бутылку??? Нихера се ты снайпер!
у неё после 4-х метроФ кучность +-40см

meg Manager

beer Re: Отдых не за границей

Posted by meg at 22.10.2005 12:06
penetrator wrote:

Нет, читал... с 50 см пробивает череп, до 2-х метрофф может нехило травмировать, после четырёх - для чИловека в ватнике, или коженной куртке на подкладе - оса пох .

Dead_souls Member

Posted by Dead_souls at 22.10.2005 13:46
Тож хачу осу купить,хорошая штука

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 24.10.2005 12:11
meg wrote:
penetrator wrote:

из безствольной осы с 5 мЕтроФ в бутылку??? Нихера се ты снайпер!
у неё после 4-х метроФ кучность +-40см

Первый выстрел по шампанскому мой кент Головацкий смазал. День рождения, коньяк в крови и все такое.

Я пользовался лазерным прицелом. Удобная бля штука. Тока на этикету пришлось наводить, на стекле нихуя не видно.

В принципе беда расчитана на ближний бой. Чтобы хуярить от пояса не целясь.

meg wrote:
penetrator wrote:

Нет, читал... с 50 см пробивает череп, до 2-х метрофф может нехило травмировать, после четырёх - для чИловека в ватнике, или коженной куртке на подкладе - оса пох .

Боб, ты считаешь что сопротивление 2 метров воздуха так сильно ослабляет силу удара? По моему даже при стрельбе под водой пуля небудет так сильно тормозиться.

З.Ы. Человека в ватнике можно хуярить в лицо или по ногам. Благо заряда 4 - што нибудь да попадет.

НУ и можно использовать комбинированные заряды. Через один - свето-звуковые или осветительные. В таком случае оппоненту кроме ватника нужно будет еще одеть шлем с забралом и наушники чтобы не оглохнуть. Осветительные и сигнальные имеют в несколько раз больший заряд и как бы не предназначены для стрельбы по людям. Где то на форумах типа ганз.ру читал что они пробивают грудак или живот и секунд 5 горят внутри.

Короче: "Враг будет разбит, победа будет за нами." 8)

tornado Member

Posted by tornado at 29.11.2005 05:20
на выходных съездил в Астану в гости к друзьям и по личному делу и потусил там немного. город вижу раз в год, но меняется он очень сильно - такая уйма денег, которая там тратится на стройку, фигли... вот некоторые фотки - типа, катание по ночному Ишиму - никаких катков тут не надо, никаких медео...

tornado Member

Posted by tornado at 29.11.2005 05:36

глядя на первую фотку, сразу вспоминается костя "Каталепси (ВИА ГРА, Megadeth, пиво и т.д.  - это уровень!" 8) Вот у астанинцев - Ержан - это уровень! 8)

остальные фото - Астана готовится к выборам. каждый в меру своих возможностей

meg Manager

thumb down Re: Отдых не за границей

Posted by meg at 29.11.2005 06:17
tornado wrote:
на выходных съездил в Астану в гости к друзьям и по личному делу и потусил там немного. город вижу раз в год, но меняется он очень сильно - такая уйма денег, которая там тратится на стройку, фигли... вот некоторые фотки - типа, катание по ночному Ишиму - никаких катков тут не надо, никаких медео...
Главный минус Астаны это климат(ИМХО), зимой холодней чем в Москве даже. И перепады температур(ночь-день) резкие.:wacko: Вот если бы его куполом накрыли гиганским стеклянным и под ним Фсё это строили - то було-бы в самый раз 8)

tornado Member

Posted by tornado at 29.11.2005 06:31

Естественно, сходил и в океанариум. последний раз там был два года назад - за это время там добавили еще один корридор под аквариумом, несколько новых экспозиций с пузатой мелочью. ну и акула кошачья там родила в прошлом году, терь в аквариумах эти мелкие "кошки" ковровой расцветки плавают, соседей по акватории реально задирают, хотя и не едят - толкают, дорогу преграждают. попал на кормежку рыб, ската и акул - к сожалению, фотки смазанные из-за бликов и темени там, и массы стекла (был кстати в корее, в сеульском океанариуме, так там таокго не было - но тот на порядок круче). скат живописно жрен - присосавшись к стеклу, вся анатомия порцесса видна. увидел кормежку акулы - аквалангист ее дразнил, прижимал к стеклу, гладил, в общем, как с кошкой такой борзой себя вел - ему можно, был в кольчуге, ну и все же покрупнее акулы. зрелище неплохое - дети пищали, народ тащился. кормят с 12 до 13, советую именно тогда идти.

несколько изменились правила посещения океанариума. вход на территорию комплекса - 200 тг. там кафе, детские атракционы, все оплачивается отдельно. так же отдельно вход в океанариум - 700 тг плюс 100 тг за возможность фотать. (200 - видео). по моему, нагловато - 200 тг выглядят рубиловом денех на ровном месте. но в целом нормально там погуляли.

HellPash Member

thumb down Re: Отдых не за границей

Posted by HellPash at 29.11.2005 06:32
Мегыч, какие там зимой перепады? Ты чо? Я был там в середине января как-то - пиздец, што ночью што днём минус 30 примерно. Масква - это Ямайка па сравнению са Станой.8) Кстате был там в конце мая - тож нихрена ни жарко, ветрюга хуйарит, ходил в зимней куртке, правда без зимнего подклада, но всё равно не жарко. Астану - фтопку!(шоп потеплее было).

meg Manager

light Re: Отдых не за границей

Posted by meg at 29.11.2005 06:48
hellpash wrote:
Мегыч, какие там зимой перепады? Ты чо? Я был там в середине января как-то - пиздец, што ночью што днём минус 30 примерно. Масква - это Ямайка па сравнению са Станой.8) Кстате был там в конце мая - тож нихрена ни жарко, ветрюга хуйарит, ходил в зимней куртке, правда без зимнего подклада, но всё равно не жарко. Астану - фтопку!(шоп потеплее было).
Я имел ввиду зима холоднее Москвской, а перепады в тёплое время года... понятно что зимой температура там не подымется выше -10

meg Manager

cool Re: Отдых не за границей

Posted by meg at 29.11.2005 06:53
tornado wrote:
фотки смазанные из-за бликов и темени там, и массы стекла
да ниче, пайдёт, видно же как кормит :cool:

tornado Member

Posted by tornado at 28.08.2006 21:54
24-27 августа провел на иссык-куле - типа, комнадировка, бизнес-семинар, а на самом деле - увеселительная поездка с целью восстановить душевное равновесие после выбытия из конкурса-отбора на кругосветку...
честно говоря, после своей прошлогодней поездки на озеро я было зарекся туда ездить, однако тут вынудили... и был удивлен несказано. в общем, появились отели очень достойные - номер от 80 уев за сутки и уровень не хуже, чем в египте, в хургаде, где я был. другое дело, что в целом страна не столь экзотичная, озеро - не красное море, однако в целом я был приятно удивлен и несколько дней как сыр в масле. в общем, кто надумает туда рвануть рекоммендую отель
www.raduga.kg
я же помимо купания и шастания с маской по пустому дну успел прокатиться на доске - примерно 700 тг в час против 15-20 баксов в египте. правда, и ветер тут куда слабее, но все равно неплохо. тем более для новичка, коим я и являюсь, условия очень хорошие для первых уроков. да, ради виндсерфинга пришлось ехать в другой отель - алтын-кум, кажется, но это недалеко. мои друзья прокатились на парашюте, который вела лодка (3000 тг за круг, полет от 5 до 10 минут от силы) и на скутере (по моему, те же деньги за 5 минут).

www.neformat.com Powered by Plone