Skip to content. PEREGRUZ
Sections
Personal tools
You are here: Home » Форум PEREGRUZ » Перегруз общий » Звукозапись и Звук » Кто на чем рубит жылезо?
View mode has been changed

Locked topic Кто на чем рубит жылезо? (locked)

Replies: 655   Views: 0
Up one level

Helvette Member

text Кто на чем рубит жылезо?

Posted by Helvette at 06.04.2004 05:56
Предлагаю постить сюда спкиски своих девайсов как обмен опытом..

Начну с себя: Гитара IBANEZ RG 7621 - 7 струнка http://www.ibanezregister.com/images/images-rg/7621m-1.jpg

Преамп H&K Tubman II http://guitars.ru/effects/tm.html

Эквалайзер BOSS GE-7 http://guitars.ru/effects/boss-ge-7.html

tornado Member

• Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by tornado at 06.04.2004 06:11
NEFormat

гитара Jackson Ke-1
http://guitars.ru/guitar/kelly1.html

дист - Sansamp GT2
http://guitars.ru/effects/sa.html

край-баба JH-1 JIMI HENDRIX WAH WAH
http://www.jimdunlop.com/products/electronics/hendrix/index.html

правда, запись всего этого вместе можно будет услышать только через несоклько месяцев. Зато живьем - гораздо быстрее! :cool:

meg Manager

• Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 06.04.2004 06:58
Мастеровая гитара, 1996г., датчик хамбакер, смотан на заказ, 24 лада, бридж - Kahler Pro. Фото справа. (Трэба кликнуть) :)
Дист http://guitars.ru/effects/boss-mt-2.html
ДилЭй http://www.steelguitar.com/accessor/accejpgs/dd3.jpg
Экв http://guitars.ru/effects/boss-ge-7.html

Roman Member

Posted by Roman at 07.04.2004 04:33
Ibanez S540 Custom Made читый японетц !

звукоусиливающие и звукообразующие устройства находятся пока в стадии утверждения !

JCR Member

Posted by JCR at 03.05.2004 07:16
G&L L1500 + HARTKE kikback 15" = Нифиговый комлект басухи и комбика8)

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 05.05.2004 10:32
Дома на кухне:

Гитара - Mannfred YC-801 MBBL http://www.show-service.kz/products/manfred/el_guit.php

Усилитель - Yamaha F-20 http://www.yamaha.co.jp/english/product/guitar/guitaramp/f20.html

Примочки - по настроению. Дисторшен - Rocktek. Проц - ZOOM 505-I

На записи:

См. эквипмент морГа. Усилок - Маршалл Вэлвстейт + Меса Буги ректифаер. И т.п. 8)

JCR Member

Posted by JCR at 08.06.2004 14:47
На предстоящей презентации альбома будем играть на Jakson kelly1, ESP, G&L - сто процентные американцы,
плюс к этому прилагаются америкаские комбы, посмотрим как это будет звучать в наших концертных условиях:cool:

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 09.06.2004 03:11
Ну хуле. Я приду посмотреть. :zz:

meg Manager

smoke Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 09.06.2004 10:30
не то чТОбы ЗАбрал, точнее Обменял На кучу зЕлЁных Бумажек с пОртретами раЗнух Мужиков8)8)8)

rjh Member

Posted by rjh at 21.07.2004 14:45
Вовчик,до меня дошли слухи что у тебя возникли проблемы с МесаБуги,тебя раскритиковали за его звук и на последнем концерте ты играл через Босс Метал Зон.Я немножко подумал и вот мои соображения на этот счет -

Проблема у тебя не в MESA BOOGIE а в комбе ROLAND CUBE у которого нет разрыва SEND/RETURN. Ты втыкаешь V-TWIN в обычный вход своего комба-а это значит что втыкаешь ламповый преамп в еще один транзисторный преамп а потом идет паверамп.Это ведь неправильно-согласись?Получается лишний транзисторный преамп в цепи. Когда я играл на нем-я включал его в гнездо RETURN моего комба RANDALL RG75 и на отсутствие гейна не жаловался,хотя комб Рэндл транзисторный! Попробывал было подогревать преамп малмстиновской примочкой-но она оказалась и не нужна,так как у МесаБуги собственного гейна выши крыши.Так же пробовал перед ним втыкать Метал Зон как у тебя - он создавал только лишний шум.И еще я играл на Месабуги сразу через 2 канала-звук НАМНОГО жырнее-я кстати тебе говорил об этом-может ты не учел или забыл.И еще у В-Твина есть спикерсимулятор-с выхода которого можно сразу подавать прямой сигнал на пульт минуя комб/микрофон-звук ОЧЕНЬ приличный,правда песочит немного,но это легко убирается эквалайзером пульта - видимо вы даже не попробовали так сделать,а надо было. Описание прибора отдельной книжкой я отдал тебе,еще раз прочитай внимательно ,если что непонятно спрашивай не стесняйся!

Какие я вижу решения твоей проблемы.
1) продать свой комб Роланд и купить любой с разрывом SEND/RETURN - например тот же RANDALL или WASHBURN(что есть то же самое только дешевле)
2) либо сделать в своем комбе модификации-воткнуть между преампом и паверампом своего комба параллельную петлю.Она тебе понадобиться не только для Меса Буги.В нее ты сможешь спокойно воткнуть последовательно эквалайзер,хорус,шумодав и даже гитарный процессор чтобы юзать его эффекты не портя изначальный звук который создает преамп а только его окрашивая как тебе нравится.
3) самое дорогое но в то же время самое выигрышное решение- купить отдельно ламповый усилитель мощности и любой кабинет(1х12,2х12,4х12,4х10).Потому что в формировании ПЕРЕГРУЗА непосредственное участие принимают не только лампы предварительного усилителя,гейн которого совсем не обязательно выкручивать до конца,хватит и половинки,а еще и ЛАМПЫ УСИЛИТЕЛЯ МОЩНОСТИ.Поэтому лампы усилителя мощности и рекомендуется менять каждый год(при регулярной игре 2-3 часа в день) а лампы преампа раз в 3-4 года,так как они не испытывают такой перегрузки как лампы усилителя мощности.

Подумай,и на репетициях так же поэксперементируйте с разными комбинациями подключения преампа.

meg Manager

check Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 22.07.2004 03:30
Спасибо Виталя, за советы, кстати я постоянно играл через два канала, а на последнем концерте
пускал clean через метал зон, звук был достойный.

Да, жаль что у моего комба нет SEND/RETURN... Через спикеросемулятор пробовал рубить, но чет мне не очень понравился звук. К тому же без комба как-то не удобно играть.
Рэндал и вашборн не встречал в Алмате, а ламповый усил с кабинетом, стоит почти, как такой же кусок золота.

Щас реальнее всего попробовать соорудить эту самую параллельную петлю, тока я пока смутно представляю как ето сделать. Буду искать в инете. Если у тебя есть схема в jpg, приаттач тут. please :)

Больше всего в мясобуги мне чистый канал понравился - это просто неописуемо, с моими двумя датчиками теперь можно че угодно намутить - от стекла до джазового бархата.

Егошний перегруз тоже злая вещь, жирная объемная, но звук туповатый, лязганья и дикции в нем маловато, но ты прав это опять же из-за комба, в котором отсутствует SEND/RETURN. Короче буду экспериментировать. Кстати, чувствуется бешенный запас перегруза - комб на нормальной громкости - просто не выдерживает, когда гейна побольше делаешь.

ps кстати а лампы у мясобуги не пора менять? в смысле не знаш как давно их меняли?

meg Manager

tool ПЕтля

Posted by meg at 22.07.2004 04:25
Чет ниХрена не нашёл в сети про то как самому сделать параллельную петлю...
:hm::hm:

Roman Member

Posted by Roman at 22.07.2004 05:06
эх...
всему учить надо ! :zz:8)

Мег,
снимаешь все крышки с комба с доступом к мастер громкости, от мастера громкости идет сигнал сразу на "конец"... со средней точки переменника берешь провод и в его разрыв впаеваешь две мамы Джека у которых есть контактная группа ( в тастаке такой джек стоит 100 тенге 8))

я тебе тут схемку нарисовал, надеюсь понятно ;)

meg Manager

tongue Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 22.07.2004 07:09
roman wrote:
эх...
всему учить надо ! :zz:8)

Мег,
снимаешь все крышки с комба с доступом к мастер громкости, от мастера громкости идет сигнал сразу на "конец"... со средней точки переменника берешь провод и в его разрыв впаеваешь две мамы Джека у которых есть контактная группа ( в тастаке такой джек стоит 100 тенге 8))

я тебе тут схемку нарисовал, надеюсь понятно ;)

Рома - дык ты просто незаменимый чел в алМатиНскоМ АнДИграУндИ!!!:loveflower::fanatic:
Ща те на мыло напишу...

Roman Member

Posted by Roman at 22.07.2004 07:38
:loveflower:8)

meg Manager

light майл

Posted by meg at 22.07.2004 08:22
meg wrote:

Ща те на мыло напишу...

Roman,
чет hotmail - послал, :(
а майл ру проверяешь? :zz:
других мылоФ нет :oops:

Penetrator Member

• Re: майл

Posted by Penetrator at 22.07.2004 09:29
meg wrote:
meg wrote:

Ща те на мыло напишу...

Roman,
чет hotmail - послал, :(
а майл ру проверяешь? :zz:
других мылоФ нет :oops:

А ты пиши ему на такое жэ мыло как мое рабочее тока перед собачкой поставь имя с точкой

meg Manager

• Re: майл

Posted by meg at 22.07.2004 09:47
penetrator wrote:

А ты пиши ему на такое жэ мыло как мое рабочее тока перед собачкой поставь roman.barelko@. 8)

ага, НаШлися Ужо... СпСыб:)

meg Manager

thumb up Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 28.07.2004 03:40
На днях решили проблему с моим комбом, таинственный разрыв SEND/RETURN обнаружил себя как область с двумя гнездами под названием:spider:EFFECTS. Я конечно догадывался, что звук изменится, но не настолько:enchant:. Посля теста комба месабугой, было приятно слышать разницу между резким родным роландовским транзисторным преампом и собственно преампом в-твина. Жирность и широта звука так и манит играть еще и еще...:fanatic:Соседи Суки ЗаЕпали в конеЦ:savage::banghead::banghead:- так и не удалось послухать родной преамп в-твина на достойной громкости...:it-is-not:_ буим Ждать репы:iq:

Отдельное спасибо дядьке РОману:farewell:и его Зорокому ГлаЗУ-->:abortion::kz:

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 28.07.2004 04:45
meg wrote:
На днях решили проблему с моим комбом, таинственный разрыв SEND/RETURN обнаружил себя как область с двумя гнездами под названием :spider:EFFECTS. Я конечно догадывался, что звук изменится, но не настолько.:enchant:Посля теста комба месабугой, было приятно слышать разницу между резким родным роландовским транзисторным преампом и собственно преампом в-твина. Жирность и широта звука так и манит играть еще и еще...:banghead::banghead:Соседи Суки ЗаЕпали в конеЦ:savage::fanatic:так и не удалось послухать родной преамп в-твина на достойной громкости...:it-is-not:буим Ждать репы:iq:

Отдельное спасибо дядьке РОману:farewell:и его Зорокому ГлаЗУ:abortion::kz:

Вовка - конгратюласьонс!В Меса Бугу я верил как в Есуса!

И чо? Прям реально жырный звукан? Выложи кась сюда сэмпл с ним?

Вот тут кстати свежий сэмпл наруленный Ромой вчера на его ламповом преампе. Зацени:

http://www.madmiller.com/grom/gromPreamp.mp3

meg Manager

exclaim Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 28.07.2004 05:06
penetrator wrote:

И чо? Прям реально жырный звукан? Выложи кась сюда сэмпл с ним?
погромче не мешало-бы затестить, репа окончательно покажет...:no:
в группе сразу будет ясно насколько он шире стал. Жирный одназначно, но мягче чем транзистор -
гораздо приятней слушается.

я БЫ рад выложить... Да не на што писать :( карточку я так еще и не купил... а на старом комбе аве 64 голд исовый ... чет не охота его юзать... да и 57-й еще тож не купил... 58-й - не канает и врет.

penetrator wrote:

Вот тут кстати свежий сэмпл наруленный Ромой вчера на его ламповом преампе. Зацени:

заценил...ужо вы Аж в трех местах линк выложили:):)
Моё мнение - все клева, жир есть, дикция хорошая, перегруз клевый... Но Плять, не заню,
ну Хочеца чтоб штота его выделило от других, моЖеть какой-нить иЗвращенной частотки добавить,(лампа я уверен по-любому бует звучать).
Звук матерый, фирмовый, но ИМХО какой-то классический что-ли. Да, ОН сразу хорошо воспринимается и слушается, может я уЖЕ моЗги трахаю, но хочется чего-то, что явно выдавало бы в нем LW и Хромобугу. Короче наглости какой-то что ли треба. Вощем вам решать, остановится на нем - сейчас достойный и очень приличный звук. Иль еще чего поискать. Одназначно Можно ничего не добавлять и так оставить. Как грица квалификационный барьер звук легко перепрыгнул.
Вощем если глядеть в перспективу и задаться целью реально выделятся звуком, не только от российских команд, но и от запаДных дядек - яб попробовал поискать. Опять же если чувствовал, што естЩе есть ресурсы и время.
Вот такое мнение:zz:

Roman Member

Posted by Roman at 28.07.2004 05:21
я думаю лучше отличаться все-таки музыкой от других, пусть и с нормальным классическим звучанием ! :zz:

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 28.07.2004 05:45
meg wrote:
Звук матерый, фирмовый, но ИМХО какой-то классический что-ли. Да, ОН сразу хорошо воспринимается и слушается, может я уЖЕ моЗги трахаю, но хочется чего-то, что явно выдавало в неё LW и Хромобугу. Короче наглости какой-то что ли треба. Вощем вам решать, остановится на нем - сейчас достойный и очень приличный звук. Иль еще чего поискать. Одназначно Можно ничего не добавлять и так оставить. Как грица квалификационный барьер звук легко перепрыгнул.
Вот такое мнение:zz:

Как бы тебе сказать... Рома в общем то прав. Легче всего записаться через фонящую и грязно звучащую китайскую примочку на СБЛиве какой нибудь. И после бить кулаком себя в грудь какие мы неебацца оригинальные. Слэйер и Мегадэт сосут у нас со своими ламповыми стэками.

Сложнее гораздо добиться фирмового звука не имея материальных средства Керри КИнга. И Рома на правльном пути. ЕГо Буга дает где то близкий звукан к Трипл Ректифаеру с головой, двумя кабинетами и динамиками Целесчен 12 дюймовыми.

Другое дело что останавливаться на этом мы не будем. И этот сегодняшний звук еще будем крутить.

meg Manager

light Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 28.07.2004 07:56
penetrator wrote:

Слэйер и Мегадэт сосут у нас...

Ермол, ну ты чет загнул...
ниже фрагментик звука mp3(460kb), поставь его следом за своим сэмплом - в данном примере как раз то, что я называл "наглостью" в звуке:kz: www.peregruz.com/samole/sample01.mp3

Roman Member

Posted by Roman at 28.07.2004 09:31
я хочу попробовать што-нить подобное накрутитЬ
фаел 500 кб

http://www.madmiller.com/grom/meat.mp3

meg Manager

exclaim Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 28.07.2004 09:52
roman wrote:
я хочу попробовать што-нить подобное накрутитЬ
фаел 500 кб
да, вкусно звучит :)

ps ета каркасина с какого альбома? :zz:

meg Manager

thumb up Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 10.08.2004 03:36
Небольшое пополнение в арсенале:
Микрофон -SHURE Beta 57А ®
Динамический инструментальный.
//Суперкардиоидная однонаправленная характеристика микрофона
обеспечивает надежную защиту от посторонних шумов.
Частотный диапазон микрофона 50 Гц — 16 кГц
сопротивление 150 Ом
уровень выходного сигнала -71 дБ (0.27 мВ).//:fanatic::fanatic:

А ето другие представители знаменитой Шуровской БЭТА-серии:

Roman Member

Posted by Roman at 13.08.2004 10:57
я тоже себе решил прикупить второй микрофончек для запеси гитары ! 8)

Shure SM57

у него наиболее характерная АЧХ для записи гетары !

meg Manager

angry Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 13.08.2004 11:52
roman wrote:
Shure SM57

а я то думал, чем класс микрофона выше, тем и характеристики лучше...:oops:

None Anonymous

Posted by None at 14.08.2004 06:26
roman wrote:
я тоже себе решил прикупить второй микрофончек для запеси гитары ! 8)

Shure SM57

Давняя мечта идиота........ :(

Roman Member

Posted by Roman at 16.08.2004 06:13
meg wrote:

ламповая техника тоже по определению классом ниже чем транзисторы ! :wacko:
в транзисторах меньше гармонических искажений, шума и т.д.

а в SM57 писались мётлы, мегадеты, слеера и пантеры с морбид энжнлами :cool:
даже кучерявый вокалист из аэросмит поёт в этот микрофон вместе с бизкитами всякими

meg Manager

Posted by meg at 16.08.2004 06:30
roman wrote:

а в SM57 писались мётлы, мегадеты, слеера и пантеры с морбид энжнлами :cool:
даже кучерявый вокалист из аэросмит поёт в этот микрофон вместе с бизкитами всякими

Beta57 и SM 57 - одно и тоже, одна и таже серия. Просто у Бета диапазон частот больше. и середину он снимает богаче.

SHURE | SM 57-LCE

Частотный диапазон микрофона составляет 40 Гц — 15 кГц
характеристика направленности — однонаправленная, кардиоидная
сопротивление 150 Ом
уровень выходного сигнала -75,5 дБ.

SHURE | BETA 57A

Частотный диапазон микрофона 50 Гц — 16 кГц
сопротивление 150 Ом
уровень выходного сигнала -71 дБ (0.27 мВ).

meg Manager

thumb up Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 16.08.2004 06:56
roman wrote:

АЧХ SM 57

АЧХ BETA 57a

как видишь Ачх у них почти одинаковая, правда у бэты, кривая, в диапазонах низких и средних
(50-1000) более пологая, т.е. тяготит к прямой, а всем известно что чем прямее график, тем лучше АЧХ. :cool::cool:

meg Manager

• Чем лучше BETA 57 SM 57-го?

Posted by meg at 16.08.2004 07:12
На сайте производителей, есть такой вопрос, и такой вот ответ:
Question
What are the differences between the SM57 and the Beta 57A? Which one would be better for snare drum/guitar amp?

Answer
Polar pattern: Beta 57A = supercardioid; SM57 = cardioid
Output level: Beta 57A is 4dB hotter than SM57
Handling noise: Beta 57A is quieter than SM57
Grill: Beta 57A has a hardened grill that is very difficult to dent
Frequency response: Beta 57A has...extended low(более расширеные низы мне особенно очень нравиЦо:wacko:) end and high end compared to SM57

Beta 57A sounds different than SM57. You may like it better or you may not. We suggest a side by side comparision at your favorite Shure dealer.

Вот еще:
Question
What's the difference between a Beta 57A and a Beta 58A?

Answer
The form factor of the mics is different; basically, the grille and the label. The different grilles make the response of these two microphones slightly different in the higher frequencies. In addition, the Beta 57A grille allows a little closer placement of the microphone cartridge, which translates to higher output,more gain before feedback, and a more bass response, i.e. proximity effect.ет тож приятно знать :cool:

Оригинал...>

meg Manager

grin То на чем рубят жылезо...

Posted by meg at 17.08.2004 03:40
Реп-точка Неформата:)
:fanatic::fanatic:

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 17.08.2004 07:31
Надо просто писать куски и слухать. Вполне может быть что вам и фкатит.

А Рома... этот. РетроградЪ!

meg Manager

Posted by meg at 17.08.2004 07:56
penetrator wrote:
Надо просто писать куски и слухать. Вполне может
на днях дядьку JCR покупает карточку Эгосис Веб терминал, думаю в суботу уже
поэкспериментируем...:kz::kz:

meg Manager

lightning Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 19.08.2004 10:28
Новый саунд NF теперь будет во многом зависеть от етой гарной железяки:fanatic::fanatic:

Waveterminal 192M
96/192kHz Analog 4in 8out Audio Interface.

Specifications.
- High quality 24bit 96kHz ADC;100dB Dynamic range
- High quality 24bit 192kHz DAC;104dB Dynamic range
- Analog 4In/8out: 4 of 1/4" Unbal +4dBu Line inputs
- Mic Preamp
- Analog Output: 8 of 1/4" Unbal +4dBu Line Outputs
- 24bit 192kHz S/PDIF Coaxial Output & 24bit 96kHz Optical Output
- Total of 4In 10Out
- 2 MIC preamp with +12V Phantom Power
- 2 Stereo Headphone Out with Headphone Amp:
- HP1;Out12 or Channel Mixed out Selectable.
- HP2;Mixed Output
- Full Duplex;Simultaneous Record/Playback
- Uses 32bit PCI slot; PCI Bus-Mastering support
- Supports multiple Sampling Rates :
- 16, 22, 24, 32, 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192kHz
- Supports the EWDM driver: Multiple MME, Multiple Direct sound,
- ASIO 2.0 and GigaStudio support
- Optional add-on card MI/ODI/O

rjh Member

• !!Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by rjh at 20.08.2004 03:29
Вот как теперь выглядит мой звук!

meg Manager

question Re: !!Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 20.08.2004 03:34
rjh wrote:
Вот как теперь выглядит мой звук!

а ЧЁ за агрегат??:oops: без лейблов ниПонЯтнО:it-is-not::not:

www.neformat.com Powered by Plone