Skip to content. PEREGRUZ
Sections
Personal tools
You are here: Home » Форум PEREGRUZ » Перегруз общий » Звукозапись и Звук » Кто на чем рубит жылезо?

Locked topic Кто на чем рубит жылезо? (locked)

Replies: 655   Views: 0
Up one level

Roman Member

• Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by Roman at 23.08.2004 16:15
meg wrote:
Beta57 и SM 57 - одно и тоже, одна и таже серия. Просто у Бета диапазон частот больше. и середину он снимает богаче.

забыл добавить, что именно SM57 компрессирует низа в силу конструкции и бОльшего динамического диапазона, что подразумевает более плотный низ и АЧХ тут не при чем !

Насчет ретрограда - точно !
На лампу уже перешол, SM57 тоже люблю,
вот тут еще кой-чаво осталось
8)

meg Manager

grin Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 24.08.2004 02:42
roman wrote:

забыл добавить, что именно SM57 компрессирует низа в силу конструкции и бОльшего динамического диапазона, что подразумевает более плотный низ и АЧХ тут не при чем !
ну значит шуровцы козлы и тупые ублюдки, нихера не знают своей продукции и ПиСдят...:speech:
будЕм слуШать Рому, великоВА и могучеВА:kz:

Penetrator Member

• Re: !!Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by Penetrator at 24.08.2004 02:53
meg wrote:
rjh wrote:
Вот как теперь выглядит мой звук!

а ЧЁ за агрегат??:oops: без лейблов ниПонЯтнО:it-is-not::not:

Агрегат - Peavey 5150. Достойная машина.

Любоффь Эдди Ван Халена йоптъ. Непреходящая. 8)

http://guitargeek.com/rigview/258/

rjh Member

Posted by rjh at 25.08.2004 22:43
а верхний кабинет Карвин Легаси-любоффь Стива Вая йопт.С Селешнами V30 :cool:

meg Manager

lightning Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 26.08.2004 03:05
rjh wrote:
а верхний кабинет Карвин Легаси-любоффь Стива Вая йопт.С Селешнами V30 :cool:

и как Это все Звучит вместе?:oops: уЖе писался?:zz: даЁшь mp3 нароДу! хлеба зрелиЩь и mp3!!:fanatic:

Helvette Member

Posted by Helvette at 08.09.2004 05:44
Сцылка на пфотку моей гитары RG 7621
http://www.geocities.com/xcvxcv65/ibanez/ibanez-rg7-621-620.htm

meg Manager

smoke Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 08.09.2004 06:22
helvette wrote:
Сцылка на пфотку моей гитары RG 7621

а мне RG7 620RB приХлянуласть - там еще приЩепка с машиной, нужные весчи однако!:kz:

Helvette Member

Posted by Helvette at 08.09.2004 07:09
2 meg

rg7620 такаяже модель, что и 7621 но с машинкой. Я специально заказывал 7621, чтобы машинки не было и струны шли через корпус для звука. Хотя машинки иногда не хватает при соло. Ну да ладно)

None Anonymous

Posted by None at 12.09.2004 17:24
VOODOO-исцкиэ гетары:

Гетара Shadow

None Anonymous

Posted by None at 12.09.2004 17:35
Гетара Jackson

None Anonymous

Posted by None at 12.09.2004 17:36
Гетара B.C. Rich

meg Manager

cool Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 13.09.2004 03:41
thor wrote:
VOODOO-исцкиэ гетары:
Гетара Shadow
http://urban.host.kz/voodoo/photo/guitar-shadow.jpg

А ет че За ЭкЗотик?:oops: самОпалКа?:zz::)

rjh Member

Posted by rjh at 13.09.2004 04:56
:cool:

rjh Member

Posted by rjh at 13.09.2004 04:57
:grin:

rjh Member

Posted by rjh at 13.09.2004 04:58
:huh:

rjh Member

Posted by rjh at 13.09.2004 04:58
:laugh:

rjh Member

Posted by rjh at 13.09.2004 05:01
первая любовь она на всю жизнь :love:

meg Manager

thumb up Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 13.09.2004 05:15
Гриф сквоЗь корпус??:zz: Да коРОмысло рульное...:fanatic:

rjh wrote:
первая любовь она на всю жизнь :love:

а как же ГиБсон ЕкспЛорер?:abortion::kz:

rjh Member

Posted by rjh at 13.09.2004 05:50
Гибсон Эксплорер охуительнейшая гитара для мяса!
РР-для шреда и соляков-только вот что плохо-22 лада и дерево ольха-высоких очень много!

None Anonymous

Posted by None at 07.10.2004 20:05

meg Manager

question Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 08.10.2004 03:56
thor wrote:

купил чтоЛьи?:distrust:

None Anonymous

Posted by None at 08.10.2004 06:08
meg wrote:
thor wrote:

купил чтоЛьи?:distrust:

Агу...

Manfred bass YC-6BSRD 6 string
Струны D'aquisto (USA)
Чехол в подарок :cool:

None Anonymous

Posted by None at 08.10.2004 06:11
Чего-то глюки какие-то...

Пишу мессагу, а она не в конец темы встает, а посерединке... Да еще под именем Meg wrote:

meg Manager

check Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 08.10.2004 06:26
да вроде нормально, цитата в цитате:oops:

И как звучит и скока стоит?:zz:

None Anonymous

Posted by None at 08.10.2004 11:15
Какая-то ненаглядная цитата в цитате... В том смысле, что привыкши мы к тому, что последняя мессага образуется в хвосте топа... ну да ладно...

Стоит? Взял недорого... новую...

Звучит? Вот теперь наХонецта запишЫм "Ритуал" и послушаИм ках звучит...

Из всех басов, на которых я играл - это лучший... (не считая Лёхину {Хал-хин-гол} бас-дивайсину за 1500 зеленых, привезенную из Дойчланда на заказ...)

None Anonymous

Posted by None at 08.10.2004 14:33
Вот, кЫстати, тот бас Халхинголовский...

JCR Member

Posted by JCR at 08.10.2004 16:59
Насколько я знаю Manfred производится в германии и по качеству выполнения и звучания чем то напоминает
первые поступившие в "совок" еще хорошего качества LedStar и Action Bass:zz::cool:

None Anonymous

Posted by None at 10.10.2004 05:36
jcr wrote:
Насколько я знаю Manfred производится в германии и по качеству выполнения и звучания чем то напоминает
первые поступившие в "совок" еще хорошего качества LedStar и Action Bass:zz::cool:

Lead Star bass ни разу не видел... А Action знаю достаточно хорошо... Еще на Словаревском как-то играл лет 10 назад...
Все эти прикиды под Jazz Bass могать не терплю... Зачем такие размеры и такой вес???

JCR Member

Posted by JCR at 10.10.2004 10:26
thor wrote:
jcr wrote:

Lead Star bass ни разу не видел... А Action знаю достаточно хорошо... Еще на Словаревском как-то играл лет 10 назад...
Все эти прикиды под Jazz Bass могать не терплю... Зачем такие размеры и такой вес???

ЕЩе бы!!! Ведь если бы ты видел LS басы - то этобы значило что ты в шары долбишся8)
А вообще я говорил про контору Manfred в целом также как и про контору Musima котрая клепала эти самые Lead Star и Action

Как правило нормальные гитарки и басы делают из увесестой древесины Хотя ДСП тоже весит не мало. Играл на фирменном WashbornЕ, на Федндере пресижн, и на джаз басе сейчас на G&L - все гитары звучат оч по разному, у каждой какая то изюминка, ранше играл на Акшоне слеланном под пресижн,по весу он был достаточно тяжелый, могу сказать что для того времени это был тоже оч хороший инструмент и кстати он был одним из первых поступивших в наши края Акшнов, позже когда появились красивые корейские басы я сравнивал их с экшном и он их делал по мощности выхода, по чистоте звука и во многом по удобству (гриф, балансирока корпус-гриф и т.д.).
Сейчас у меня в наличие еще остался мастеровой басок, его я иногда использую для эксперементов с примочками, он изготовлен из бука весь целиком, дерево очень звучное и певучее прототипом у этого инструмента был Jackson только перо сделано вверх а не вниз как у оригинала.
С другой стороны у Ibanez есть гитары которые при небельшом весе тоже звучат нехило.
А в целом если приобретенная гитара радует слух и греет душу, то и славно и хорошо:love:

meg Manager

beer Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 11.10.2004 03:35
AKG K171 Studio

купил на днях, вчера протестил...:fanatic:немного беспокоился о степени изоляции внешних источников.:spider:
Но все подозрения были напрасны - намертво отрезают внешний мир, можно вплотную сидеть рядом с комбом и передвигать микрофон в разные позиции, и при всем при этом, слышать только то что в ушах:fanatic:Вообще очень сбалансированный звук дают, низы, верхи, середина - ничего вперед не вылазиет, и чувствуется большой резерв по воиспроизведению частот

- Закрытые, динамические
- Мониторные наушники
- Импеданс 55 Ом
- Мощность 200 мВт
- Искажения < 0.4%
- Чувствительность 94 дБ
- Частотная характеристика 18-26000 Гц
- Длина шнура 3 м
- Штепсель вход 3.5/6.3 мм
- Вес (без шнура) 200 г

Профессиональные наушникис закрытым акустическим оформлением, разработанные для применения в шумных средах, например диск-жокеями или в области теле- и радиовещания. Модель сочетает в себе высокую точность и неокрашенность звучания, полную защиту от внешних шумов и высокий уровень комфорта. Удобное оголовье позволяет наушникам стабильно держаться на голове, а мягкие, полностью охватывающие уши амбушюры и относительно низкий вес модели позволяют использовать её в течение нескольких часов, не опасаясь появления чувства усталости или дискомфорта. Прочная конструкция наушников выдерживает даже жёсткое обращение с ними, что немаловажно при работе на дискотеках или длительной студийной работе. Дополнительной функцией данного устройства является возможность подключить альтернативный кабель с разъёмом мини-XLR.

meg Manager

thumb up Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 11.10.2004 03:37
AKG K171 Studio

удобный сЪемный шНюрок :)

Roman Member

Posted by Roman at 11.10.2004 06:59
Meg,

хорошая покупка !!!

meg Manager

light Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 11.10.2004 07:07
thor wrote:
Вот, кЫстати, тот бас Халхинголовский...

неХилый у басиста на фотке хартки-кабинет
Интересно че за голова? ламповая?:oops:

ps
roman wrote:
Meg, хорошая покупка !!!
:) хоть не на мониторы, так на мониторные уши
раЗжился:grin: Бяз них пряМ бяДА с записью гитары...:wacko:

Roman Member

Posted by Roman at 11.10.2004 07:17
а у меня гитарка как у этого дядьки только черного цвета:

кстати, о жырности
альбом Carcass - Некротизизм был записан на точь такой гитарке

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 12.10.2004 05:53
roman wrote:
а у меня гитарка как у этого дядьки только черного цвета:

кстати, о жырности
альбом Carcass - Некротизизм был записан на точь такой гитарке

Фрнэнк Гэмбл это прей. три раза.

З.Ы. По сабжу прикупил себе

Hughes & Kettner "TubeMan Guitar Recording Station"

Не так-то просто новой торговой марке утвердиться на гитарном рынке, Hughes & Kettner это удалось. Их продукция становится день ото дня все популярнее, в частности очень любят гитаристы, в том числе и отечественные профессионалы преамп TubeMan. Воспользовавшись любезностью Игоря Бойко, предоставившего нам "на растерзание" свой экземпляр, мы попытаемся проанализировать в чем же изюминка H&K.

TubeMan - это ламповый преамп на базе лампы 12AХ7А, ориентированный как следует из названия на запись гитары. Технически это выражается в наличии помимо выхода для подключения в комб/стек и выхода для включения в линию.

Также особенностью TubeMan является полное отсутствие байпасса, что для работы в студии некритично ибо трэки на разном звуке записываются отдельно, но несколько ограничивает использование этого преампа на сцене. Да-да, несмотря на название TubeMan в принципе может быть использован и на сцене - он имеет напольное исполнение с ножным переключением каналов.

Всего в TubeMan три канала с общими на всех трехполосным эквалайзером и ручкой Master Volume. Каждый канал включается отдельной кнопкой и имеет помимо общих еще и свои органы управления.

Первый канал можно условно назвать чистым. Он имеет свою ручку громкости, которая также прибавляет и гейна как на vintage-усилителях. Этот канал, как я уже отметил, можно назвать чистым только условно ибо он склонен подгружать даже при относительно небольшой громкости. Игорь Бойко сообщил нам, в частности, что он подумывает над тем, чтобы отнести преамп к мастеру, у которого уже отработана технология превращения канала в полноценный чистый (не только Бойко хочется иметь по-настоящему чистый канал).

При громкости на максимуме первый канал выдает фузовый звук в духе педалек Roger Meyer, только покачественнее. В принципе этот канал можно дополнительно задрайвить при помощи каких-либо педалек и получить неплохой результат. На мой взгляд Hughes & Kettner разработали его именно с этой целью иначе его тенденция подгружать просто нефункциональна

Второй канал имеет уже две ручки управления: громкость и гейн. Его можно условно назвать драйвовым каналом. Звучит он как умеренно перегружаемый усилитель типа Peavy Classic (то есть хороший перегруз для hard rock, но несколько слабый для heavy). На таком звуке очень прилично звучат соло. А ритм-партии только если в них не требуется глушение правой рукой. Этот канал также позволяет использовать дополнительный внешний драйв, лучше это делать при не самом большом гейне.

Третий канал - это дисторшн. У него уже три ручки управления: громкость, гейн и Voicing. Последнее в данном случае переводится как "Середину - нафиг!". Этот канал дает мощный дисторшн в духе Marshall JCM 2000 или Mesa/Boogie Dual Recifier.

Убрав на эквалайзере середину, и выкрутив Vocing до упора, мы при солидном (85-100%) гейне получаем плотнейший кранч.

Например гитара Gibson Les Paul Custom - гитара не самая "металлическая", с довольно мощными но совсем не злыми датчиками зазвучала через TubeMan почти как какой-нибудь подписной мегадетовский Jackson или металликовский ESP - кранч, визг флажолетов, мощный низ...

А уж про урожденно хэви-металлические инструменты и говорить не приходится. А когда я положил поверх преампа эквалайзер (покойся с миром, середина) то зазвучало это все просто по-пантеровски.

Теперь попробую описать специфику TubeMan. Прежде всего, звук у него не совсем ламповый, точнее не типично ламповый. Разработчики умело комбинируют лампу и транзисторные контуры, получая гибридное звучание, которое лучше всего охарактеризовать как модерновое.

Основное качество звука TubeMan - это жесткость и плотность. При этом звуку присуща чисто ламповая динамика и насыщенность четными гармониками (нечетные есть, но не больше чем необходимо).

Этот звук почти идеален для прогрессивно-гитарных фишек, для агрессивной, но аккуратной манеры исполнения. Оптимальный баланс злости и чистоты звучания - вот в чем фишка.

Также стоит отметить оригинальность звука. Я вот провел сравнения с Marshall и Mesa/Boogie, но на самом деле TubeMan звучит по-своему, отличимо от них. В этом тоже объяснение его популярности - можно получить звук качественно близкий к "фирменному", но не настолько заезженный.

Работа в линию поставлена в TubeMan на уровне, что не удивительно, поскольку этот преамп использует контур RedBox - заслуженное решение для прямого включения в пульт.

Рекомендовать TubeMan можно к гитаристам, тяготеющим к современному звуку и не замороченным на воспроизведении звука легендарных марок.

Желающим использовать его в концертной деятельности следует либо решиться на модификацию, либо строить цепь с обходом преампа на чистом звуке, поскольку натурально чистого ни капли не перегруженного звучания нам получить не удалось и потому разного рода саунд в духе акустической гитары будет проблематичным. Хотя это и возможно в каком-то приближении на очень маленькой громкости.

Называть это недостатком наверное не следует - это просто такая специфика и ориентация на перегруз. В конце концов ламповые плекси-головы Marshall тоже не способны выдавать кристально чистый звук безо всякого перегруза, что не мешает им быть суперпопулярными. Rock музыка, однако :)

8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)

meg Manager

exclaim Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 12.10.2004 06:23
penetrator wrote:

TubeMan - это ламповый преамп на базе лампы 12AХ7А, ориентированный как следует из названия на запись гитары. Технически это выражается в наличии помимо выхода для подключения в комб/стек и выхода для включения в линию.

ну проЗдравляю, достойная вещч! :)
ТОка жаль что одна лампочка и клина нет, имхо приколен звук, когда два канала миксяца :zz:
кста, а до него ты на чем играл?:oops:

Helvette Member

• : Кто на чем рубит жылезо?

Posted by Helvette at 12.10.2004 06:48
Ермола амиго. еще раз заздравляю с мощнай пакупкай!
Теперь в нашей тусе тюбикаабладателей прибавилось народу. Рад шо я этому спасопствавал какимто-образом. stay brutal!

2Meg

А тут лампа для подогрева. Одной хватает. унего не классический а более современный, но теплый звук. А по поводу чистого, то он есть. Я тоже думал, что вот жишь клина нет, а оказалось, что первый канал практически чистый. Так что все нормально.
Могу сказать одно, что это на мой взгляд идеальный вариант для наших советских полевых условий. Особенно на концерте.

Есть примеру, когда люди покупают бошку мясобуги в Москве, но играют на концертах адин хрен на тюбиках, потому-что на выходе особой разницы не слышно. Чтобы оценить например все фишки мясобуги, нужа идеальная цепь до выхода, а её как мы знаем зачастую нет. так шо Тюбик и реал!

Йирмола, даешь концерт на новом аппарате!:)

Нидавняя пфотка с маскофский зимель)

meg Manager

smoke Re: : Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 12.10.2004 07:47
helvette wrote:

А тут лампа для подогрева. Одной хватает. унего не классический а более современный, но теплый звук...

ну надеюсь гер Ярмола Че-нить выложит
вскоре...

Penetrator Member

• Re: : Кто на чем рубит жылезо?

Posted by Penetrator at 13.10.2004 03:35
helvette wrote:
Ермола амиго. еще раз заздравляю с мощнай пакупкай!
Теперь в нашей тусе тюбикаабладателей прибавилось народу. Рад шо я этому спасопствавал какимто-образом. stay brutal!

Спасибо бразер! Костян + Аркадий Стародуб + Юрий Антонов это СИЛА. Причем её светлая сторона. :cool:

helvette wrote:
Могу сказать одно, что это на мой взгляд идеальный вариант для наших советских полевых условий. Особенно на концерте.

Вот это точно. Буржуйский ресурс Harmony Central просто ссыться кипятком от этого девайса. У многих музыкантов оценки 10/10.

Присоеднияюсь с стройному хору хвалящих и использующих Тюбик Дип Пёрпл, Малолетовых, Игорей Бойко, Стародубов и группы Каталепси as well. 8)8)8)

helvette wrote:
Есть примеру, когда люди покупают бошку мясобуги в Москве, но играют на концертах адин хрен на тюбиках, потому-что на выходе особой разницы не слышно. Чтобы оценить например все фишки мясобуги, нужа идеальная цепь до выхода, а её как мы знаем зачастую нет. так шо Тюбик и реал!

Хули... Седюсерз Имбрейс купили Мясо Бугу посношались с ней на концертах в Р-Клубе и Релаксе и достали обратно Тюбмана потому как ебли намного меньше а звук такой же.

helvette wrote:
Йирмола, даешь концерт на новом аппарате!:)

Бог даст сподобимся.

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 13.10.2004 04:55
Еще сподобился с божьей помощью стать владельцем кабелей PLANET WAVES.

Это реальный ПИИИЗЗЗДДЕЕЦЦЦЦ. Взял несколько разных. Поскольку нихуя не умно было бы использовать Планету от гитары до преампа, а оттуда брать сигнал до комбика какой то хуйней. Драм машинку тоже подрубаю через такой же.

У них покрытые 24 каратным золотом джеки, безкислородная медь внутри и суперэкранирующая оплетка.

CUSTOM SERIES INSTRUMENT CABLES

Twisted Pair

• Gold-plated plugs with patented compression springs ensure positive connection into standard ?" (6.35mm) jacks.
• Special double-insulated/double-shielded cable design
provides cleanest signal available while eliminating hum and
triboelectric noise.
• Exclusive Planet Waves overmolded connectors provide extra protection with unmatched strain relief.

Item# PW-G-05: 5 ft. Mono Instrument Cable
Item# PW-G-10: 10 ft. Mono Instrument Cable

8)8)8)8)8)8)8)

www.neformat.com Powered by Plone