Skip to content. PEREGRUZ
Sections
Personal tools
You are here: Home » Форум PEREGRUZ » Перегруз общий » Звукозапись и Звук » Кто на чем рубит жылезо?

Locked topic Кто на чем рубит жылезо? (locked)

Replies: 655   Views: 0
Up one level

meg Manager

smoke Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 11.11.2004 03:58
helvette wrote:
... но шот подумал и в уме не нашел применения его в нашем brutal death metal.

простой пример - для начала можно просто попробовать сыграть партию на октаву ниже! таКОЙ БруТАл ПОлучаеТся! брутальней некуда! когда бас с низкой гитарой вкупе рубят, а вторая гитара в нормальном строе - общий саунд становится похож на нечто чудовищное!!!:killanvil::killanvil::wacko:

meg Manager

star Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 11.11.2004 04:09
penetrator wrote:

Тюбик - супер. Очень доволен. Втыкаю в разрыв нового комба Роланд. Просто прелесть.

жалко только, что одна ЛамПочка...еслиб две было б, т.е. если был бы еще один полноценнный канал, например clean со своей лампОшкой - спектор звука, и частот, при миксе каналов, был бы намного шире!;)

Penetrator Member

• Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by Penetrator at 12.11.2004 03:16
meg wrote:
жалко только, что одна ЛамПочка... еслиб две было б, т.е. если был бы еще один полноценнный канал, например clean со своей лампОшкой - спектор звука, и частот, при миксе каналов, был бы намного шире!;)

Не вижу в этом большой проблемы. А так же и Аркадий Стародуб, Павел Забуруев и т.п. 8)

Roman Member

Posted by Roman at 12.11.2004 11:17
...даже Сатч до сих пор юзает простую примочку без ламп BOSS DR1 и никто на его звук не жалуется ! :)
главное мозги !

Roman Member

Posted by Roman at 12.11.2004 11:20
я тут кстате собираю маршалловский спикер симулятор, позже вышлю сэмплы записанные в линию, поглядим как громобуги звучит со спик симулятором !

meg Manager

tool Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 12.11.2004 11:37
roman wrote:
...даже Сатч до сих пор юзает простую примочку без ламп BOSS DR1 и никто на его звук не жалуется ! :)
главное мозги !

РОма, я Че переуБЕждаю коГО-то что-то юзать? Я высказал мнение, что если бы был еще один полноценный канал со отдельной лампой - звук был бы богаче

roman wrote:
я тут кстате собираю маршалловский спикер симулятор, позже вышлю сэмплы записанные в линию, поглядим как громобуги звучит со спик симулятором !
да... ну его нах...ИМХо симулятор, он и останется только СИМУЛЯТОРОМ, хотя конечно интересно послушать результат:zz:

Roman Member

Posted by Roman at 15.11.2004 04:32
Meg ,
звук лампы неповторим, да что тебе говорить то !
У меня на Комбике тоже есть одна лампочка, но один хрен звук не такой уже ламповый как на Громобуги ! Одна лампочка просто оставляет привкус лампы...

А симулятор я конешно не для записи делаю, а так, допустим порепетировать потихоньку где-нибудь, чтобы комб с собой не таскать, ну а если когда-нибудь придется на концерте играть, тоже буду через симулятор играть прямо в линию

meg Manager

smile Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 15.11.2004 04:44
roman wrote:

Одна лампочка просто оставляет привкус лампы...

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 15.11.2004 08:19
roman wrote:
главное мозги !

Не стоит забывать куда он еще шнур после педальки вставляет.

Сатч дохуя к слову на чем играет. Одно время его рожа на первой странице сайта KORG висела - он лабал на их рэковом проце. Щас он педальки Ибанез залюбил.

meg Manager

question Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 19.11.2004 06:03
Паш, Ето где же ты такого Красавца юзал?

:enchant::spider:

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 19.11.2004 10:10
meg wrote:

:enchant::spider:http://www.peregruz.com/forum/peregruz/sound/504361746932/682449357455/image

Я сильно подозреваю что в Акценте. То бишь у Макпал Жунусовой. :love: 8)

HellPash Member

Posted by HellPash at 20.11.2004 13:37
meg wrote:

Ну это вообще-то Шильмановские барабасы... Клёвые блин. В Акценте юзал. Без Макпал. Это, если что, не одна и та же группа.:fanatic:

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 20.11.2004 15:21
hellpash wrote:
В Акценте юзал. Без Макпал. Это, если что, не одна и та же группа. :fanatic:

Бразер ты меня расстроил.

А чо Макпал разви не пела в Акценте? Я видал па тиливизару ваще тоу. :zz: :love:

HellPash Member

Posted by HellPash at 22.11.2004 03:26
penetrator wrote:
hellpash wrote:
В Акценте юзал. Без Макпал. Это, если что, не одна и та же группа. :fanatic:

Бразер ты меня расстроил.

А чо Макпал разви не пела в Акценте? Я видал па тиливизару ваще тоу. :zz: :love:

Нет Андрюхо! Ты апять ашипся! Все вокальные партии В Акценте исполнил дядь Закешка 8) Он же Заке Вайлд:cool:

HellPash Member

Posted by HellPash at 23.11.2004 18:37
Вот, ещё... При умелом использовании получаетсо много мясо!8)
:oops:

meg Manager

beer Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 24.11.2004 03:59
hellpash wrote:
:fanatic::fanatic:

ps ВЫздоровел?:distrust::distrust:

HellPash Member

Posted by HellPash at 24.11.2004 04:40
meg wrote:
hellpash wrote:
:fanatic::fanatic:

ps ВЫздоровел?:distrust::distrust:

Угу, спасибо:cool:К воскресенью отошёл:delightful:

meg Manager

thumb up Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 07.12.2004 07:39
Вот прикупил очередную Джелезку для ХомеПользования

Если Вы ищете эффективный компактный микшер с впечатляющим эффектом объёмного стереозвучания 3D XPQ и 9-полосным графическим стереоэквалайзером, то UB1832FX-PRO – это Ваш пульт. Он предлагает 14 симметричных линейных входов с широким динамическим диапазоном, 6 микрофонных предусилителей IMP ("Invisible" Mic Preamp), 3 посыла AUX в каждом канале(1 префейдерный для мониторинга, 1 посыл с переключателем pre/post для мониторинга или внешних эффектов и 1 постфейдерный посыл, направляемый на внутренний эффект-процессор или внешние устройства), а также эффективный, исключительно музыкальный 3-полосный эквалайзер с полупараметрической серединой, плюс отключаемый обрезной НЧ фильтр во всех моноканалах. Другим убедительным аргументом в пользу UB1832FX-PRO станут две подгруппы с отдельными выходами, расширяющие возможности маршрутизации сигнала, и два многофункциональных стереовозврата AUX с гибким роутингом. Встроенный цифровой 24-битный стереопроцессор эффектов обеспечит Вас 99 великолепными пресетами VIRTUALIZER.

Вощем кому интересно читайте подробности здесь:
http://www.behringer.com/UB1832FX/index.cfm?lang=RUS

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 07.12.2004 08:10
8)8)8)

Поздравлям. И чо таперича, НеформатЪ ого го го го го? :cool:

meg Manager

arrow -> Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 07.12.2004 08:26
penetrator wrote:

Поздравлям. И чо таперича, НеформатЪ ого го го го го? :cool:

ЗпасиБоу, не знаю как ого, но Очень полезная Штука, сверхмалошумный,
99 эффектоФ ключая ламповый дисторшен8)(нах нужен?:zz: ), потом ревера, хорусы, дилеи, кстати очень достойные, предусилы для микрофоноФ и т.д и т.п:fanatic:Новая концертная фича сураунд - отдельно от эффектоф придает обЪемность, так Штоу для дома и концерта отличная вещь, кстати на концерте бум юзать два пульта, и барабосы и гитары всЁ будем сами отстраивать и кидать тока конец наШим ШибаНутым звуковикам. Так что и разогревающим командам будет хде уместится и звук нарулить свой

rjh Member

Posted by rjh at 28.12.2004 04:44
теперь буду рубить на этом
прикупил себе подарочек на новый год

rjh Member

Posted by rjh at 28.12.2004 04:47
вот

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 28.12.2004 04:56

meg Manager

lightning Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 28.12.2004 10:27
rjh wrote:
вот

:enchant:не слабый подарочек, во что обошлось??:distrust:

такое же хочу...

meg Manager

question Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 29.12.2004 04:55
Виталь, бошка много весит?

rjh Member

Posted by rjh at 31.12.2004 04:10
весит прилично-килограмм 20
во что обошлось-если учесть что это не новое то около 2 тысяч долларов-если покупать это новое выйдет больше трех.нАВЕРНО С УСИЛИТЕЛЯМИ И КАБИНЕТАМИ Я АПГРЕЙД ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАВЕРШИЛ.с ГИТАРАМИ-ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ КАСТОМ БС РИЧ и гибсона ЛесПол- но цены на кастом БС Ричи это просто убийство!Лес Полы стоят не меньше но их больше-шире выбор

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 21.01.2005 10:52
Волею судеб стал на днях щастливым владельцем гитары ESP LTD. Модель MH-50.

Друзья мои, йа щастлиффф!

Корпус: агатис
Гриф: клен
Накладка: палисандр
Конструкция: привинченный гриф
Мензура: 25,5"
Звукосниматели: ESP LH-100/ESP LH-100
Бридж: Floyd Rose licensed
Фурнитура: черная
Лады: 24/XJ
Контроль: 1 громкость, 1 тон, 3-х позиционный переключатель
Инкрустация: точки, название модели на 12 ладу
Цвета: BLK

8) 8) 8) :love:

Helvette Member

check Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by Helvette at 21.01.2005 11:46
Йермола брат, рубиии!!!

rjh Member

Posted by rjh at 23.01.2005 16:43
УРА!!!!
Ермола-мои поздравления!!!!!!!

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 24.01.2005 04:33
А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 24.01.2005 04:37
А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!

pafos Member

Posted by pafos at 25.01.2005 15:52
C октября рублю на этом

pafos Member

Posted by pafos at 25.01.2005 15:52
Фотко не конкретно моего инструмента
но у мене такой же

rjh Member

Posted by rjh at 25.01.2005 22:42
Это второй солоист с двумя хамбами.Я кстати тоже выбирал между этим цветом и черным-остановился на черном.Строго и классически!

rjh Member

Posted by rjh at 25.01.2005 22:43
Сань а твой солоист какого года? Это тополь или ольха? Дофендеровский или после период?

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 26.01.2005 03:22
rjh wrote:
Это второй солоист с двумя хамбами.Я кстати тоже выбирал между этим цветом и черным-остановился на черном.Строго и классически!

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 26.01.2005 03:26
pafos wrote:
но у мене такой же

О, с нами Пафос!

meg Manager

lightning Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 26.01.2005 04:40
pafos wrote:
но у мене такой же
эка паФосна раскраска 8)8)
кстати гриф болтовый? иль сквозняк?:zz: чет непонятно по фотке...

meg Manager

smoke Re: Кто на чем рубит жылезо?

Posted by meg at 26.01.2005 05:25
penetrator wrote:
Волею судеб стал на днях щастливым владельцем гитары ESP LTD. Модель MH-50.

Кстати Йрмол, у тебя к ней мягкий чехол с толстым ворсом? иль просто байка-подкладка?
Просто у Ника Торнадоффского, есть гибсоновский чехол на продажу, с толстым, мягким ворсом, можно по чехлу пинать - гитаре нифига не будет

http://www.peregruz.com/forum/search/public/779444464707

pafos Member

Posted by pafos at 26.01.2005 07:50
Отвечаю на все вопросы.

Это USA Select SL2H 2003 года выпуска.
т.е. "фендеровский", но это пофиг ибо на форуме фанов джексона признают, что перед покупкой фендером джексон юса начали страдать в плане качества. Их предыдущие владельцы были ваще не гитарной группой компаний.
Цвет я не выбирал, просто был такой гитар в наличии, точнее два. В России приходится заказывать со склада фендер то, что есть в наличии у них, иначе можно вечность ждать. И из всей партии американских джексонов именно он звучал обалденнее всего и именно так, как мне нужно. Т.е. Роадс был столь же породист, но такой атаки и такого чистого звука он не имел (ну и 22 лада - это маловато).

www.neformat.com Powered by Plone