Skip to content. PEREGRUZ
Sections
Personal tools

• Концертный имидж

Replies: 33   Views: 0
Up one level

tornado Member

• Концертный имидж

Posted by tornado at 28.12.2004 05:32

Подобная тематика уже поднималась, но я хочу чуть по другому поставить вопрос.

как вы относитесь к концертному имиджу групп?

полярные точки зрения известны - имидж - ничто, лишь бы музыка была. с другой стороны - "я лучше пойду на шоу с раскрашенными людьми в прикольных костюмах". реальные претензии некоторых посетителей алматинских концертов - все играют в том же, в чем пришли, в чем по улице ходят.... напрягает ли вас это?

многие их "перегрузовских" музыкантов склоняются к простому имиджу - что вы думаете по части ожидания публики?

лично меня готика и блек-традиции напрягают - мне не нравится, но в принципе люди вправе ждать чего-то подобного...

Penetrator Member

• Re: Концертный имидж

Posted by Penetrator at 28.12.2004 05:45
tornado wrote:

лично меня готика и блек-традиции напрягают - мне не нравится, но в принципе люди вправе ждать чего-то подобного...

Безусловно. ПО статистике около 6% от человечества гомосексуалисты.

Поэтому каждые 6 из 100 алматинских групп должны быть готами и блеск-металлистами. :cool:

HellPash Member

smoke Re: Концертный имидж

Posted by HellPash at 28.12.2004 05:49
Ну конечно не в костюмах с галстуками и лакированных штиблетах играть, но я думаю заморачиваться не стоит. Майка да джинсы с кроссачами - чаво ещё надо, ежели собираешься играть на выступлению музыку, а не устраивать показ моды или вершить культ ВуДу:fanatic:

HellsmitH Member

Posted by HellsmitH at 28.12.2004 05:57
ГОТЫ это педики без базароф, а что касается блэкстеров...:fuckyou:
Я считаю что главное не как оде а что играешь, а на концерте еще и КАК... Вот допустим Крисиун СУперская команда а на их концерте скучновато... Забились по углам и рубят.. даж почти не колбасятся, выглядит как будто гитарные техники решили пошалить и у них это неплохо выходит... А что Касается одежды изучите ка такую группу Akercocke! ДЖЭНТЕЛЬМЕНЫ БЛИЯ!8)

HellPash Member

Posted by HellPash at 28.12.2004 10:30
Можно ещё шапку надеть, как у меня на аватаре :cool: Пожалуй на концерте так и сделаю:enchant:Помню Котяныч на одном из выступлений Реквиема надевал противогаз!

Helvette Member

Posted by Helvette at 28.12.2004 11:25
Противогаз я одевал так как с Пансой поспорил:) в СПОРТе еще. Когда сошел со сцены с меня лилось адскими реками)
Зато преформенс:) И это было в году еще 2000 чном, когда был классический реквиемовский состав.
Но сейчас я пересмотрел прикид. Адские брутал шмотки рулят) ну и скейтерские магазины. Там много интересных вещичек.
Но без шмотак и шоу никуда! там где есть конкуренция. Собственно Музыка это и есть компромисс перформенса, внешнего вида и звуков

tornado Member

Posted by tornado at 29.12.2004 05:08
во-во, речь именно об имидже алматинских групп. противогазы - это прикольно. а как вам наши блэкстеры и готы? мне что-то не очень... хотя понимаю, что публике одни и те же дранные джинсы могут быстро надоесть.

HellsmitH Member

Posted by HellsmitH at 29.12.2004 05:48
НАШИ БЛЭКСТЕРЫ?!!
Не смешите мои подлокотники! Все наши блэкстеры давно уже опозёрились!!! Теперь само словосочитание АЛМАТИНСКИЙ БЛЭК курам насмех!
Готы... Ну что про них сказать?! Ни музыки ни мозгов... Один зуд в непотребном месте...точнее у них то оно черезчур потребное!!!!!
Что касается дранных джинс то это дань традиции, незнаю как для вас но для меня металовый стиль это берцы, шипы, цепи,перевернутые кресты, рваные джинсы , мясные футболки, ушитые на НЕТ! всякими веселыми картинками джинсовые жилетки, косухи и пр... Сам я то-же стараюсь так одеваца... Самому кайф! Но тем не менее от одежды не в коем случае независит то, какое отношение можно составить о группе!
Для блэковых команд одежда(ну в первую очередь конечно частоколы шипов =) являются способом подчеркнуть агрессивность и без того далеко не доброй музыки! Дэтстеры в одежеде выражают некую милитаристичность...
Ну ваще-то если судить по одежде то многие команды выгледят как бомжеватые панки......

meg Manager

exclaim Re: Концертный имидж

Posted by meg at 29.12.2004 05:56
tornado wrote:
во-во, речь именно об имидже алматинских групп. противогазы - это прикольно. а как вам наши блэкстеры и готы? мне что-то не очень... хотя понимаю, что публике одни и те же дранные джинсы могут быстро надоесть.

nik, немного офтопа - меня лично разговоры про готов, и блэкстеров уже мяГко говоря утомили, уж больно реакция ответов ИМХО явно предсказуема:
ща зайдЕт сюда Ермол,
скажет что все пидары, потом зайдет Хелс скажет, что готы пидары, а блэкстерЫ это Круто до Оху@ния, потом зайдет Виталя, скажет, что блэкстиров Надо понять... и получится второй топик про Мардук.

А конкретно отвечая на твой вопрос мое мнение таково: Если решил делать имидж, делай его оригинальным или не делай вовсе.
А Если опять взять готов и блэкстероФ(оставим половую сущность, только перформенс): почему-то их имидж напоминает топтание на одном месте, все группы данных направлений это армия клонов одних и тех-же идей и подходов, с несУщественными нюансами.

Моя тройка групп с оригинальным имеджем:
Продиджи 94-97гг
Слипнот
Мадвейн

В продиджах и мадвейне мне нравится образ "агрессивного клоуна" т.е. артист - это своего рода человек, профессией которого является развлечение толпы(по-моему Я грубо перефразировал кокого-то средневекового классика и его определение "артиста";)
Мы не классическую музыку играем, поэтому смокинг не для нас. С другой стороны
наша музыка все время стремится к пределу агрессивности, поэтому и образы должны быть
на "грани психоза" Это будет соответствовать контенту.

Однако, надо трезво оценить роль собственной группы в истории музыки.
Одно дело, например мадвейн - с его гениальным басистом и гениальной техникой
Его мастерство впечатляет, поэт любой созданный им имидж будет восприниматься
обоснованным, типа "он гений - ему все можно"

Другое дело, допустим СНГ-шные команды, че кривить душой - мы все не столь оригинальны
в общей плоскости развития мировой рок-музыки. Поэтому чё выЁ@ываться, дастаточно
джинсов и майки.

С появлением огромного числа тяж мет групп, их музыка становится обыденной, поэтому и имидж музыкантов, становится более обыденным.

ps Кстати Костя уже создал подобную тему про имидж
http://www.peregruz.com/forum/peregruz/music/91514538193

Helvette Member

Posted by Helvette at 29.12.2004 07:52
2meg
Респект!

Народ. что вы прикопались к готам итд...

Нормальные люди. ну живут в своем мирке итд. Мы все в своем живем. Даже должное можно им отдать, что делают они это честно. Обсуждение как в 15 лет ей богу. Лучше с фабрикой звезд так боритесь:)

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 29.12.2004 09:41
hellsmith wrote:
НАШИ БЛЭКСТЕРЫ?!!
Не смешите мои подлокотники! Все наши блэкстеры давно уже опозёрились!!! Теперь само словосочитание АЛМАТИНСКИЙ БЛЭК курам насмех!

Стало быть они также профессиональны как Крдл Оф Филтх? :zz: 8) 8) 8)

hellsmith wrote:
Что касается дранных джинс то это дань традиции, незнаю как для вас но для меня металовый стиль это берцы, шипы, цепи,перевернутые кресты, рваные джинсы , мясные футболки, ушитые на НЕТ! всякими веселыми картинками джинсовые жилетки, косухи и пр... Сам я то-же стараюсь так одеваца... Самому кайф!

С высоты прожитых преклонных лет скажу тебе: это пройдет. Вместе с подростковыми прыщами и привычкой к онанизму. :laugh:
В таком прикиде тебя ни на одну нормальную работу не возьмут.

Очень быстро это исправляет армия. Буквально за 2 года...

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 29.12.2004 10:01
meg wrote:
nik, немного офтопа - меня лично разговоры про готов, и блэкстеров уже мяГко говоря утомили, уж больно реакция ответов ИМХО явно предсказуема:
ща зайдЕт сюда Ермол,
скажет что все пидары, потом зайдет Хелс скажет, что готы пидары, а блэкстерЫ это Круто до Оху@ния, потом зайдет Виталя, скажет, что блэкстиров Надо понять... и получится второй топик про Мардук.

Детский сад. Но сам топик к нему располагает.

meg wrote:
Моя тройка групп с оригинальным имеджем:
Продиджи 94-97гг
Слипнот
Мадвейн

Бля, а Битлз? 8) Это было пиздеццц как новаторски тогда волосы на лоб и уши напускать. И пиджачки. :zz: 8)

А Кисс? Без них блэкари так и не научились бы пользоваться маминой губной помадой.

АЦ/ДЦ!

meg wrote:
В продиджах и мадвейне мне нравится образ "агрессивного клоуна" т.е. артист - это своего рода человек, профессией которого является развлечение толпы(по-моему Я грубо перефразировал кокого-то средневекового классика и его определение "артиста";)

У Продиджи вокалила похож на грустного клоуна. В опсчем нравиццо Вофке цирк. В детстве редко ходил.

meg wrote:
Мы не классическую музыку играем, поэтому смокинг не для нас. С другой стороны
наша музыка все время стремится к пределу агрессивности, поэтому и образы должны быть
на "грани психоза" Это будет соответствоывать контенту.

А вот с этим я согласен.

meg Manager

beer Re: Концертный имидж

Posted by meg at 29.12.2004 10:14
penetrator wrote:

Бля, а Битлз? 8) Это было пиздеццц как новаторски тогда волосы на лоб и уши напускать. И пиджачки. :zz: 8)
А Кисс? Без них блэкари так и не научились бы пользоваться маминой губной помадой.
да, битлз и кисс в свое время были в некоем роде слипнотами своего времени,
а я собсно современникоФФ имелл ввиду

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 29.12.2004 10:24
helvette wrote:

Нормальные люди. ну живут в своем мирке итд. Мы все в своем живем. Даже должное можно им отдать, что делают они это честно. Обсуждение как в 15 лет ей богу. Лучше с фабрикой звезд так боритесь:)

Костя, мне не всё равно среди кого буду жить я мой ребенок. Хочу сделать мир лучше. Хотя бы очистить его от готов.

З.Ы. Фабрику не трожь это святое!

Плачут небеса, о тебе, обо мне...

bezobraz Member

Posted by bezobraz at 30.12.2004 03:04
смокинг не для нас говорите...
помню рассказ одного кента, што ходил ещё в начале 90ых на фатноморе в питере кажись, в общем играли сначала всё наши - наив и текиладжазз, народ разогрелся, а следом фатноморе выходят в смокингах! и каждую пестню кааааак начнут рубить вся зализанность в прах... в перерыве между пестням - хрясь - заправились, потом каааааак ... клёвая фишка такая - всех вставила

я кстати очень лубил фатноморе в юности

meg Manager

thumb down Re: Концертный имидж

Posted by meg at 30.12.2004 05:36
penetrator wrote:

З.Ы. Фабрику не трожь это святое!

Плачут небеса, о тебе, обо мне...

чур меня
Ярмол, надЭюсь ты Шутишь??

HellsmitH Member

Posted by HellsmitH at 30.12.2004 08:58
2Penetrator
Дембелек, Дедуля.... 8)
Я же не такое чмо что прям в таком прикиде на работу устраиваца пойду!!! Ты хоть пойми наконец что топик то про ИМИДЖ! А эту хуйню поменять можно за несколько минут!
Насчет Крэйдлов.... Ну позера они и все тут! Блэк это в первую очередь философия! Какая нах у этих полусранских иггипопов философия! Попереводи песни... ГОТИКА ЁБАННАЯ!!!!!!!
Можть играть они и умеют но на мой взгляд грайнд-панки ИМПУЛЬС МЭНСЛОТЕР песни которых строятся нотах на 4-5 их круче раз в мильён ибо они такскать в своем стиле ТРУ!

Что касается по стилю для меня то...
Морбид Энджел - простенько и со вкусом
Сепультура - нууууууууу эт свято!
Dark Funeral - Эх погулять бы так по городу 8)
Judas priest - Клепки..... ТОННЫ КЛЕПОК!!!!
Venom - тут мы видим непсредственное зарождение БРУТАЛЬНОСТИ в одежде...
:cool:

Penetrator Member

Posted by Penetrator at 30.12.2004 10:16
hellsmith wrote:
Дембелек, Дедуля.... 8)

Бля вот и внучек появился. Не груби старшим, йобана. :grin:

Dead_souls Member

Posted by Dead_souls at 30.12.2004 19:29
hellsmith wrote:
НАШИ БЛЭКСТЕРЫ?!!
Готы... Ну что про них сказать?! Ни музыки ни мозгов... Один зуд в непотребном месте...точнее у них то оно черезчур потребное!!!!!
Что касается дранных джинс то это дань традиции, незнаю как для вас но для меня металовый стиль это берцы, шипы, цепи,перевернутые кресты, рваные джинсы , мясные футболки, ушитые на НЕТ! всякими веселыми картинками джинсовые жилетки, косухи и пр... Сам я то-же стараюсь так одеваца... Самому кайф! Но тем не менее от одежды не в коем случае независит то, какое отношение можно составить о группе!
Для блэковых команд одежда(ну в первую очередь конечно частоколы шипов =) являются способом подчеркнуть агрессивность и без того далеко не доброй музыки! Дэтстеры в одежеде выражают некую милитаристичность...
Ну ваще-то если судить по одежде то многие команды выгледят как бомжеватые панки......

Ты знаеш, так много алматинских блековых команд которые опозёрились?Назови несколько!
По сабжу, ну что я могу сказать конечно задумок над имиджем и над этим шоу очень много.Другое дело на эту хуйню во первых надо достаточно много:
Денег
времени
творческого подхода
хотя понятно что хочется отличатся и всё такое,но иногда думаеш А КОМУ ЭТО НАХУЙ НАДО!
В общем действительно, я согласен с тем кто сказал, если начал делать имидж то с ним надо и двигатся дальше
:zz::zz:

rjh Member

Posted by rjh at 31.12.2004 04:40
hellsmith wrote:
А что Касается одежды изучите ка такую группу Akercocke! ДЖЭНТЕЛЬМЕНЫ БЛИЯ!8)

Видел их недавно на концерте у нас-вышли ребятки во фраках,с гитарами Паркер,электронными бочками на барабанах и как зарубили!!! Имидж у них действительно своеобразный и клевый.Плюс еще скрипка!!!!Интересно было смотреть их и слушать!

HellsmitH Member

Posted by HellsmitH at 31.12.2004 07:20
rjh wrote:
Видел их недавно на концерте у нас-вышли ребятки во фраках,с гитарами Паркер,электронными бочками на барабанах и как зарубили!!! Имидж у них действительно своеобразный и клевый.Плюс еще скрипка!!!!Интересно было смотреть их и слушать!

ОХУЕТЬ... Если у тя есть фотки с их концерта то скинь мине на мыло ОК?!
Надо сказать у меня есть 3 их полноформатника, 2 клипа но скрипача там нигде не указанно!!!!
А в каких песнях он играл... В такой песне как enraptured by evil скрипра была бы что называется невтему...... :laugh: :grin: :laugh:

2Станислав
Ну а ты подумай...
Нехочу никого обижать но это мое мнение, могу и ошибатся! Но если я неправ докажи обратное!

rjh Member

Posted by rjh at 31.12.2004 22:07
нет фотик я не брал к сожалению:(

None Anonymous

Posted by None at 04.01.2005 08:30
helvette wrote:
2meg
Респект!

Золотые слова... Кому не нравятся готы можете послать их на хуй и никогда не слушать... Вроде их музыку никому не навязывают в отличие от попсопидоров..........

HellsmitH Member

Posted by HellsmitH at 06.01.2005 16:24
Попсопидоры.... готы...
Разница только в буквах и их количестве!!!!!!!

Oksana Member

Posted by Oksana at 19.01.2005 20:17
А мне нравится имидж Слипкнотов. Может у них и перебор ))), но перебор этот жить не мешает! Да и думаю за сценой вряд ли они такие уж и жестокие и бесбашенные, иначе их бы уже народ давно "порвал" как Тузик грелку, квитанцию и Жучку!:fanatic:

готов с их рваными колготками в сеточку - в САД!!!:savage:
Музыку пусть играют - главное чтобы мы их сценический имидж, содранный чуть-чуть там, чуть-чуть сям, не видели!!!

HellPash Member

Posted by HellPash at 25.02.2005 14:04
Лутьсше всего выступать в белых майках на лямках, подтяжках для штанофф, и шляпах!!! и в кедах обязательно! недавно тока понял что буду выступать именно так! Блэковый прикид в жопе!

HellPash Member

Posted by HellPash at 25.02.2005 14:54
А вообще я концертам очень большое значение придаю, так как это кульминация всего вышесделанного до этого! Но только для внутреннего сознания группы интересно ИМХО. Потому как скоко сцуко-уебанов-пиздопидоров которые на концерт приходят - ненавижу их!!! А их 90% всей публики. Плюс ещё 5% родственников-знакомых. Остаётся 5% процентов постронних можно сказать людей, которым всё это действо реально интересно, типа звук послушать профессионализм заценить, аппарат опять же. А скока у группы еботни.......:oops: А потом говорят - чё-то ребята хуёго сыграли, говно звук был. Хотя сам пъян был во время всего этого и не слышал почти ни хера. или блевал. Как подумаю - аж блять выступать неохото, да и вообсче....

bezobraz Member

smile Re: Концертный имидж

Posted by bezobraz at 28.02.2005 03:07
hellpash wrote:
А вообще я концертам очень большое значение придаю... Как подумаю - аж блять выступать неохото, да и вообсче....

Может ты давно не выступал;) и пора обновить впечатления? буквально вчера отпахали не самый великий концерт, причём на нём ещё и сыграли менее чем терпимо... но один хер - позитива масса - ща сидю - шея, поясница и руки болять... говорит вообще не могу... а всё одно лыба во всю рожу - потому как публика8):love:... воть
за што ей огроменное спасибо
а говном - польют обязательно, без говна - никак (тем боль мы и повода вчера для этого предоставили... ух) но не 90%, а 5-7 человек максимум из полутора сотен присутствоваших

HellPash Member

Posted by HellPash at 28.02.2005 10:15
Ну в Алмате видать всё иначе немножко...а может я слишком предвзято отношусь, или в зависимости от стиля группы количество ушлепков на концертах разное...

meg Manager

smoke Re: Концертный имидж

Posted by meg at 28.02.2005 10:48
hellpash wrote:
Ну в Алмате видать всё иначе немножко...а может я слишком предвзято отношусь, или в зависимости от стиля группы количество ушлепков на концертах разное...
да не Паш, 90% имхо перебор,
а звук говорят гавно, потому как наверное действительно был не очень.

Надо просто делать звук как положено, тогда и отзывы будут нормальные, музыканты заценят
технику и звук, а любители получат нормальное ощущение от компрессивного чистого, мощного драйва
И всем будет ХороЦо

просто вспомни как было? небось в линию играли, без хороших мощных комбов, без хороших микрофонов для них и для драмов?

MiNdCoRRoSioN Member

Posted by MiNdCoRRoSioN at 21.08.2005 20:00
А я бы на себя смерительную рубашку натянул и намордник как Ганнибала Лектора, да босиком по сцене бы прыгал. Правда потом бы пятки себе отморозил, или заноз нахватал, но чего не сделаешь ради имиджа!

Cancer Member

Posted by Cancer at 16.04.2007 04:37
А по мне, "пидоры" должны играть "пидорскую" музыку в "пидорском" одеянии - всёж лучше чем они будут рубить настоящую "мужскую музыку" в рваных джинсах. Каждому своё, а нравится это кому или нет - насрать, имидж должен соответствовать музыке. Глупо было бы видеть Тимати (мать его) в коже и цепях.

HellPash Member

question Re: Концертный имидж

Posted by HellPash at 16.04.2007 05:40
Какие-такие "пидоры"?:zz:

Cancer Member

Posted by Cancer at 16.04.2007 09:36
Если не нравится «пидоры», можно подставить какое другое слово, «пионеры» например – уж коли взялся играть на горне песни про красных героев, будь добр, надень галстук, а то не поймут, исключат и пилотку отберут, а потом ещё и в комсомол не пустят. И правильно сделают – имидж должен целиком отражать музыку, а иначе живи только в радиоволнах. А блэкарей не трогайте. Вы думаете им легко, да им молоко бесплатно надо давать, за вредность. Вы хоть раз пробовали после концерта в прокуренном туалете, склонившись над полной бычками раковиной, отмывать лицо от гуаши? Вот то-то же. Да и кожа уж больно сильно яйца жмёт – уж года четыре как «осветлел», а всё равно порой сводит – такая вот память о «чёрном» прошлом.

www.neformat.com Powered by Plone